Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В полуфинале «Большой перемены» поучаствуют шесть тысяч школьников

Полуфиналы пройдут с 28 августа по 2 октября
Полуфиналы пройдут с 28 августа по 2 октября

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В ближайшую субботу, 28 августа, начинаются полуфиналы всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками, прошедшими в полуфинал, стали 6 тысяч учеников 9-11 классов со всей России.

«В 2021 году полуфиналы «Большой перемены» для старшеклассников пройдут с 28 августа по 2 октября во Всероссийских детских центрах «Смена» в Краснодарском крае и «Океан» в Приморском крае, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Москве, Ярославле и Казани», – рассказали организаторы конкурса.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что на полуфиналах участникам предстоит решить задачи, составленные специалистами ведущих компаний страны. Он добавил, что по результатам определят 1500 финалистов «Большой перемены».

«Традиционно, ребят ожидает насыщенная образовательная программа и встречи с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа. Участие в полуфинале – это не просто очередной отборочный этап конкурса – это возможность проявить свои творческие способности и получить знания, которые обязательно пригодятся им в будущем», – добавил Алексей Комиссаров.

Также школьники смогут поучаствовать в «полезной программе» и представить свои предложения по улучшению экологической обстановки своего региона. Руководитель проекта «Большая перемена» Наталия Мандрова рассказала, что школьники попробуют себя в поиске решений глобальных проблем экологии, создадут игры, вызывающие интерес к заботе о природе среди школьников.

На полуфинальных мероприятиях участникам также дадут возможность проявить себя в творчестве и пройти кастинги в мюзикл «Большой перемены». Первый показ состоится на финале конкурса в «Артеке». Он пройдет в ноябре, там участники поборются за главные призы.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.