Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин предложил объявить 2023-й Годом педагога

Путин предложил объявить 2023 год в России Годом педагога
Путин предложил объявить 2023 год в России Годом педагога

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил 2023 год в стране объявить Годом педагога.

«Школьное образование, его качество, доступность – это вопросы, важные для всего нашего общества и практически для каждой российской семьи», – сказал президент РФ.

На встрече с представителями общественности Владимир Путин отметил, что ему интересны предложения, которые могли сделать школьную жизнь лучше.

«Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии талантов ребят, в подготовке их ко взрослой жизни», – подчеркнул президент.

Путин поздравил всех участников встречи с предстоящим началом нового учебного года, передает «Телеканал 360».

Также глава государства заявил о том, что в стране необходимо совершенствовать систему оплаты труда педагогов, но исходя из бюджетных возможностей.

Президент России во время видеоконференции с учителями, педагогами вузов, а также студентами, учениками и абитуриентами процитировал фразу Ивана Тургенева, адресованную Николаю Чернышевскому.

«Наши литераторы, когда пикировались, один другому сказал: «Вот этот просто змея, а вы змея очковая», имея в виду, что он в очках», – сказал он.

Ранее ФедералПресс» писал о том, что для учителей России предложили расширить программы повышения квалификации.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.