Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

8 ошибок, способных разрушить любой брак

Названы ошибки в отношениях, способные привести к расставанию
Названы ошибки в отношениях, способные привести к расставанию

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. В первое время знакомства влюбленные, как водится, увлечены друг другом и ни о каком разладе, спорах и недомолвках речи не идет. Однако спустя месяцы или даже годы почти у всех настает период, когда оба понимают: в отношениях что-то не так. О том, каких ошибок стоит избегать, чтобы сберечь гармонию в семье, журналисты выяснили у экспертов.

«Для защиты себя от окружающей среды мы часто строим воображаемые стены. Да, они оберегают нас от воздействия внешних факторов, но в то же время не дают понять другую сторону. Это часто выражается в жестах, словах, позах по отношению к партнеру», – сообщают психологи.

Проблемы в отношениях появляются тогда, когда партнеры начинают обвинять друг друга во всех неудачах. За этим часто кроется неспособность брать ответственность на себя, пишет «Пятый канал». Неумение слушать друг друга, равно как обоюдное равнодушие и неумение прощать, также не способствуют гармонии между близкими.

Бывает и так, что один из партнеров уходит от реальности, отдавая предпочтение самым разным видам досуга вместо совместных занятий на пользу развития отношений. Еще одна частая причина разлада в семье, с которой сталкиваются семейные психотерапевты, – один из супругов начинает фантазировать о другом человеке, все больше эмоционально привязываясь к нему.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о самых «несчастливых» месяцах для свадьбы.

Фото: Bernd Jürgens / CHROMORANGE / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.