Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России изменят правила начисления выплат семьям с детьми

Семья
Россиянам с детьми изменят правила начисления выплат

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Минтруд планирует внести изменения в правила начисления социальных выплат семьям с детьми от 3 до 7 лет, а также женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и одиноким родителям. Об этом рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

«Готовятся изменения в правила предоставления выплат <…>, которые позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, находящиеся в розыске или под арестом», – рассказала Баталина.

Она добавила, что изменения коснутся имущества россиян, которые претендуют на помощь государства.

В настоящее время семьи с двумя машинами не могут претендовать на социальные выплаты. Но, благодаря новым правилам, власти не будут учитывать автомобили, если они находятся в розыске или под арестом. Изменения разработали в ответ на обращение «Совета матерей» в ведомство. Отмечается, что поправки внесут в законодательство до конца текущего года, передают «Известия».

Напомним, первый месяц осени принесет россиянам ряд изменений. Они коснутся льгот, пенсий, автомобилистов и пассажиров поездов. Какие нововведения ждут граждан – в материале «ФедералПресс». С 1 сентября прибавку к пенсии получат все пожилые люди старше 80-ти лет. Для них установили повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости в размере 6044,48 рубля. Она будет начислена автоматически, заявление подавать не потребуется.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.