Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семьи с детьми до 7 лет получат еще 21 миллиард рублей

Семья
Семьи с детьми получат дополнительные средства на выплаты

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Правительство выделило еще 21 миллиард рублей на выплаты малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет. Михаил Мишустин подписал распоряжение.

«По инициативе президента им предоставляется ежемесячное пособие на каждого ребенка. Направим на такие выплаты свыше 21 миллиарда рублей», – заявил в ходе заседания премьер-министр.

Мишустин отметил, что это дополнительные средства к тем 254 миллиардам рублей, которые уже выделены в этом году для регионов. По его словам, для родителей важна такая адресная помощь от государства. Ее размер зависит от финансовой ситуации в конкретной семье.

«Прошу и дальше внимательно следить, чтобы люди без задержек получали положенные им деньги», – подытожил Мишустин.

Напомним, россияне смогут воспользоваться программой «Семейная ипотека» в течение трех лет. Михаил Мишустин сегодня подписал постановление. Согласно данным программы «Семейной ипотеки», кредиты по льготной ставке до 6 % годовых на покупку жилья или строительство частного дома можно будет получить до 31 декабря 2023 года. Кроме того, в России хотят давать скидки на ипотеку для покупки энергоэффективного жилья. С этим предложением выступил Общероссийский народный фронт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.