Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«За чей счет банкет?»: Нилов раскритиковал новую льготу для пенсионеров

Ярослав Нилов
Нилов высказался о предоставлении дополнительных выходных пенсионерам

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Ярослав Нилов раскритиковал новую льготу для работающих пенсионеров – продлить для них новогодние каникулы на четыре дня. Парламентарий отметил, что в стране есть более важные вопросы.

«Во-первых, стоит все же спросить самих работающих пенсионеров – им эти дополнительные дни вообще нужны? Думаю, если настолько понадобятся, их можно взять в счет отпуска. Во-вторых, за чей счет банкет? За счет работающих пенсионеров? Вряд ли этот факт доставит им массу позитивных эмоций», – написал депутат в Телеграм-канале.

По словам Ярослава Нилова, работающих пенсионеров интересуют более насущные вопросы – возврат индексации, несправедливый перерасчет пенсий 1 августа (работающие пенсионеры упираются в 3-х балльный потолок перерасчета вместо 10), невыплата повышенной пенсии сельским пенсионерам, которые продолжают работать.

«Лучше обратить внимание на перечисленные выше проблемы», – подытожил Нилов.

Ранее сообщалось, депутат Евгений Федоров предложил продлить новогодние каникулы на четыре дня для работающих пенсионеров. Он отметил, что дополнительные каникулы необходимы для того, чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.