Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим пенсионерам России предоставят новую льготу

Пенсионеры
Россиянам предоставят новую льготу

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили продлить новогодние каникулы на четыре дня для работающих пенсионеров. Об этом заявил депутат Евгений Федоров.

«Рассмотреть вопрос о возможности расширения периода предстоящих новогодних каникул для продолжающих трудовую деятельность пенсионеров с 27 декабря 2021 года до 9 января 2022 года, предоставив им четыре дополнительных выходных дня», – говорится в сообщении.

Федоров отметил, что дополнительные каникулы необходимы для того, чтобы избежать распространение коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что COVID предоставляет большую опасность для пожилых людей, сообщает RT.

Напомним, в России внесут изменения в правила начисления соцвыплат семьям с детьми от 3 до 7 лет. Кроме того, изменения коснуться и женщин, которые встали на учет в ранние сроки беременности, а также одиноких родителей. Об этом рассказала заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.

Изменения скажутся на имуществе россиян, претендующих на помощь государства. В настоящее время семьи с двумя машинами не могут претендовать на социальные выплаты. Но, благодаря новым правилам, власти не будут учитывать автомобили, если они находятся в розыске или под арестом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.