Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры начнут получать единовременную выплату уже на следующей неделе

Более 30 млн граждан получат выплату уже на следующей неделе
Более 30 млн граждан получат выплату уже на следующей неделе

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Сегодня в «Единой России» провели совещание на тему единовременной выплаты гражданам получающим пенсию. Основными спикерами стали секретарь генсовета партии Андрей Турчак, министр труда и соцзащиты Антон Котяков и другие.

«Процесс получения единовременных выплат для пенсионеров надо сделать максимально простым и удобным», – отметил Андрей Турчак.

Он также добавил, что выплату получат абсолютно все пенсионеры. Вне зависимости от того, работают или не работают. Льготу получат инвалиды, и те, кто получает пенсию по потере кормильца.

Контролировать осуществление выплат будут региональные отделения ЕР и штабы общественной поддержки, добавил Турчак. Для получения выплаты людям, получающим пенсию, не нужно предоставлять какие-либо документы. Все необходимые данные есть в распоряжении пенсионного фонда, рассказали на совещании.

Антон Котяков отметил, что уже на следующей неделе выплата поступит на банковские карты тех, кто получает пенсию в безналичной форме. Таких пенсионеров более 30 млн.

«Те же граждане, кто получает пенсию с помощью доставки на дом, Почты России – это 12,7 млн человек – получат выплату начиная с 3 сентября. Выплата не будет учитываться в общем доходе семьи и не повлияет на получение других мер соцподдержки», – добавил министр.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.