Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 40 российских регионов смогут отправлять туристов в Египет

Аэропорт
41 российский город начнет отправлять туристов в Египет

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Росавиация, авиакомпании и туроператоры на общем совещании распределили доступные квоты на прямые рейсы из городов России на египетские курорты. Туроператоры уже формируют полетные программы из регионов, сообщает АТОР.

Какие перевозчики отправятся на курорты?

Росавиация разрешила компаниям выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из 41 города России. Речь идет только о регулярных, а не о чартерных рейсах.

Ранее Оперштаб разрешил по одному рейсу в неделю на каждый египетский курорт. Из России может суммарно выполняться из регионов 41 еженедельный рейс в Хургаду и 41 еженедельный рейс в Шарм-эль-Шейх. Однако на деле количество городов вылета может быть меньше.

Azur Air можно лететь из 7 городов в Шарм-Эль-Шейх, и из трех в Хургаду

ANEX Tour совместно с партнером, авиакомпанией Azur Air сформирует полетные программы в Шарм-эль-Шейх из 7 городов России, и в Хургадуиз трех.

Как отмечает заместитель гендиректора ANEX Tour Яна Муромовая, уже выданы разрешения на регулярные рейсы партнера туроператора в Шарм-эль-Шейх из Астрахани, Барнаула, Владивостока, Махачкалы, Томска, Петропавловск-Камчатского и подмосковного аэропорта Жуковский. В Хургаду клиенты ANEX Tour полетят из Владивостока, Махачкалы и Петропавловск-Камчатского.

Из каких городов будут летать другие туроператоры?

Туроператор TUI Россия сейчас прорабатывает свое участие в программах авиакомпаний «Уральские Авиалинии», S7, «Ямал» и AZUR air.

Кроме того, TEZ TOUR предложит пакетные туры на оба красноморских курорта Египта на рейсах S7 и «Уральских авиалиний» из Москвы, на рейсах S7 – из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы.

Что говорят эксперты?

По мнению специалистов, выданные разрешения пока не вполне соответствуют ожиданиям участников рынка. В первую очередь потому, что вся перевозка из городов-миллионников отдана трем авиакомпаниям: «Россия», «Уральские авиалинии» и S7. Для вылетов авиакомпаний, аффилированных с другими туроператорами, остались в основном некрупные региональные центры.

Есть и вторая причина. В списке, озвученном Росавиацией 26 августа пока нет ряда известных чартерных авиакомпаний – партнеров туроператоров, сообщает АТОР.

Ранее эксперт в сфере туризма рассказал СМИ, как изменятся цены на авиабилеты осенью.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.