Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России открыли выставку-комикс об Александре Невском

Подобная выставка первая в России
Подобная выставка первая в России

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Сегодня прошло открытие мультимедийной выставки «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа». Проект приурочен к празднованию 800-летия князя.

«Мы очень рады, что сегодня наши ребята первыми посмотрели эту выставку! Конечно, очень оригинальная подача, такого раньше не было. Такая выставка поможет ученикам лучше усвоить тот материал, который они получают за партой. Ну и кроме того, она удачно завершает московскую неделю педагогического совета и поможет нам потихоньку настраиваться на учебный лад, 1 сентября уже через несколько дней», – рассказал директор школы № 547 Павел Карпов.

Выставка оформлена в виде комикса. Уникальная платформа позволяет «оживить» героев и помогает зрителям представить исторические события.

Авторы выставки детально прорисовали главного героя – князя и полководца Александра Невского. Точная и прогрессивная подача увлекает и заинтересовывает зрителей любого возраста.

В день открытия в музее присутствовали порядка полутысячи школьников, которые по достоинству ее оценили и остались довольны увиденным. Как отмечают дети, изображения героев «живые и точные», а сюжеты – захватывающие.

Ранее подобные выставки в России не проводились. Над ней работали более 20 специалистов.

Кроме этого, специально для более полного погружения в графический роман было написано девять музыкальных произведений, авторами которых стали дирижер «Другого Оркестра» Александр Жемчужников и музыкант и публицист Николай Шабуневич.

Фото: группа «ВКонтакте» «Россия – моя история» (Ставропольский край)»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.