Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских школьников заставят быстрее сдавать ЕГЭ

Экзамены по истории, литературе, биологии и географии будут изменены
Экзамены по истории, литературе, биологии и географии будут изменены

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. На 55 минут сократили время на написание ЕГЭ по истории и обществознанию – с 235 до 180 минут. Об этом стало известно из опубликованных Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) данных.

«Время, отведенное на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут», – сказано в сообщении.

Экзаменационные задания нескольких предметов также претерпели изменения. Так, школьники больше не будут писать историческое сочинение, вместо этого добавлено задание на установление причинно-следственных связей. Задания с кратким ответом про историю ВОВ исчезнут из экзамена.

Изменения затронули задания и по другим предметам. Так, в экзамен по литературе будет включено больше современных произведений, а также появятся зарубежные авторы. ЕГЭ по базовой математике пополнится простейшими задачами из геометрии. В экзаменах по биографии и географии большее внимание будет уделено практическим заданиям.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ЕГЭ собираются добавить дополнительный предмет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.