Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Туристам рассказали, как безопасно отдохнуть в Абхазии

поездка
Путешествуя на машине по чужой стране, следует знать местные обычаи

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Проблема выбора направления для отпуска все еще актуальна: начинается бархатный сезон. В медиа рассказали о преимуществах путешествия в Абхазию и о том, как избежать разочарования в поездке.

«Соседняя республика расположена на живописной земле, между горами и морем, и поэтому так привлекательна для туристов», – пишут в прессе.

Более того, для пересечения границы понадобится только паспорт гражданина России: власти Абхазии не требуют загранпаспорт или ПЦР-тест на коронавирус.

Чтобы по приезде не нарваться на некачественное съемное жилье, стоит заранее присмотреться к предложениям на специализированных сайтах и забронировать подходящий вариант. По аналогичной схеме в медиа рекомендуют выбрать интересующие экскурсии и маршруты перед поездкой. Самостоятельный трип по стране на машине подойдет не всем.

За личными вещами в отпуске лучше следить особенно пристально. В общественном транспорте могут обчистить, и даже на пляже были зафиксированы случаи воровства.

В городах кавказской республики не следует разгуливать в купальниках и откровенных нарядах. Лучше оставить такие образы для пляжа или специализированных мероприятий.

Побережья Черного моря в Абхазии считаются чистыми, но все же туристам советуют перестраховаться, чтобы не подхватить инфекцию. В целом эти рекомендациям можно следовать практически на любом курорте, пишет портал «Рамблер».

Кто-то уже присматривает зарубежные страны для визита зимой. Ранее «ФедералПресс» писал о ценах на зимние туры в Египет.

Фото: Garry Moore / moodboard / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.