Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что нельзя есть перед вакцинацией от COVID-19: ответ врача

прививка
При повышенном уровне сахара в крови прививка переносится тяжелее, предупреждает врач

МОСКВА, 30 августа, ФедералПрес. Врач-терапевт, гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал, от каких продуктов лучше отказаться перед вакцинацией, чтобы снизить вероятность побочных эффектов.

«Сладкое – это табу перед прививкой, потому что будет сахар в крови выше, а если сахар выше, то человек тяжелее перенесет прививку», – заявил специалист в интервью радио Sputnik.

По словам медика, сахар в крови повышают не только сладости, но и продукты с большим количеством углеводов. Например, картофель, каши или хлеб. Тоже самое относится и к фруктам, особенно вредны перед прививкой бананы, виноград и дыни. Харлов также посоветовал не экспериментировать с рационом перед прививкой, чтобы избежать возможной аллергии.

Ранее ФедералПресс» писал, можно ли садиться за руль после прививки от COVID. Об этом рассказал доктор медицинских наук Сергей Хомяков.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.