Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких городах чаще всего отдыхают россияне

Крым занял вторую строчку рейтинга популярных туристических направлений
Крым занял вторую строчку рейтинга популярных туристических направлений

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург заняли первые строчки рейтинга наиболее популярных направлений внутреннего туризма в России. К такому выводу пришли специалисты сервиса «Аренда Недвижимость», проанализировав данные о посуточной аренде жилья.

«Самыми популярными оказались Краснодарский край, Крым и Санкт-Петербург. Четвертую строчку в рейтинге заняли Подмосковье, Москва и Татарстан. На столицу пришлось 5,4 % от общего спроса», – сообщили эксперты.

При этом жилье за городом арендовали чаще в Крыму – 20,5 % от числа сдаваемой недвижимости в России. Снимали дом или квартиру на краткосрочный период больше всего в Краснодарском крае, Татарстане, Санкт-Петербурге и Москве, пишет «Вечерняя Москва».

Дороже всего снять жилье посуточно стоит в Чечне и Москве – 20 и 15 тысяч рублей в среднем, тогда как в Астрахани, наоборот, самые приемлемые цены – 1200 рублей в сутки.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, куда россияне могут отправиться в рамках путешествия выходного дня.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.