Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил анализы, которые необходимо сдать после коронавируса

Пациент и врач
После коронавируса необходимо сдать общий анализ крови

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Врач-терапевт рассказал СМИ, какие анализы необходимо сдать людям, которые перенесли коронавирус.

«Несмотря на то, что «клиника» коронавируса очень разнообразна, и людям нужно особенное внимание уделять конкретно тем органам, которые максимально пострадали во время болезни, есть минимум анализов, которые должны сдать все переболевшие», – заявил Андрей Звонков.

Врач объяснил, что для пациентов, которые переболели коронавирусом, контрольным анализом его состояния является общий анализ крови, именно поэтому его нужно делать всем. Кроме того, важно проверить свертываемость крови. Так как при коронавирусе она повышается, это может привести к тромбозу.

Помимо этого, нужно сдать тест на антитела. Врач объяснил, что важно, чтобы после выздоровления в организме выработались антитела G, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о неожиданном источнике распространения коронавируса.

Фото:Claudio Furlan / LaPresse / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.