Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин рассказал о распаде Российской империи на марафоне «Знание»

Владимир Путин
Путин общался со школьниками

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Если бы не произошел распад Российской империи, население страны составляло бы 500 миллионов человек, а не 146 миллионов, как сейчас. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече со школьниками в рамках образовательного марафона общества «Знание».

«На протяжении прошлого века дважды рассыпалась российская государственность. После революции 1917 года Российская империя прекратила свое существование, Россия потеряла колоссальные территории на западе, на севере, постепенно восстановилась. А потом произошло еще и крушение Советского Союза», – пояснил российский лидер.

Владимир Путин отметил, что нужно внимательно проанализировать, чтобы было триггером к событиям произошедшим в 1917 и 1991 годах. Ведь, если бы они не произошли, сейчас бы это была другая страна. По подсчетам некоторых специалистов, в России было бы население под 500 миллионов человек.

Ранее сообщалось, Путин поздравил школьников с началом нового учебного года. Также он поздравил учителей и студентов.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.