Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Twitter запустил функцию, которая защитит пользователей от оскорблений

Безопасный режим позволит оградить пользователей от нежелательных взаимодействий
Безопасный режим позволит оградить пользователей от нежелательных взаимодействий

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Социальная сеть Twitter начала тестировать новую функцию безопасного режима, который позволит оградить пользователя от нежелательных комментариев. Об этом сообщается в блоге компании.

«Авторы твитов, которые с помощью нашей технологии были помечены как вредоносные или нежелательные, будут автоматически заблокированы, то есть они временно не смогут следить за вашей учетной записью, просматривать ваши твиты и отправлять вам личные сообщения», – сказано в сообщении.

Разработчики отмечают, что новая функция призвана защитить пользователей от нежелательных взаимодействий. Учетные записи, использующие оскорбления и обсценную лексику, будут блокироваться на одну неделю. Пользователи, у которых включен безопасный режим, смогут получать информацию о потенциально опасных аккаунтах и их твитах, сообщается в блоге Twitter.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о том, что пользователей Instagram обяжут указывать дату рождения, чтобы обеспечить большую безопасность несовершеннолетних.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.