Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

WhatsApp решил основную проблему пользователей

телефон
На данный момент функция работает только на новых смартфонах Samsung

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Разработчики WhatsApp решили главную проблему в приложении для смартфонов. Об этом сообщает портал о технологиях Digital Trends.

«Новая функция решает давнюю проблему для пользователей: никогда официально не было возможности передавать историю чатов между мобильными операционными системами», – говорится в сообщении.

С помощью новой функции пользователи смогут безопасно передавать историю чатов между смартфонами, которые работают на операционных системах iOS и Android. Чтобы перенести данные владельцу устройства будет необходим кабель Lightning на USB-C. Ранее пользователи iPhone не могли передать историю чатов на устройство на Android.

На данный момент функция работает только на новых смартфонах Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. В скором времени это будет доступно для всех устройств бренда на системе Android 10 и выше, сообщает Digital Trends.

Ранее «ФедералПресс» писал, что веб-версия WhatsApp станет независима от телефона. Разработчики уже начали тестировать функцию.

Фото: Fabian Sommer / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.