Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян обрадовали наступлением бабьего лета

Лето
В России наступит бабье лето

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Летняя погода вернется в регионы ЦФО во второй половине сентября. Об этом рассказал ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Вторая половина месяца будет более благополучной, и климатические качели возьмут обратный ход. Среднесуточная температура воздуха к середине сентября вернется в свое климатическое русло», – передает синоптик.

По словам Евгения Тишковца, третья и четвертая недели станут теплее многолетних показателей. Общее количество осадков составит 60-70 %, а температура воздуха будет превышена на 0,5 градус тепла.

Синоптик подчеркнул, что именно в этот период в России наступит бабье лето. Согласно прогнозам Тишковца, температура воздуха ночью составит 5-10 градусов тепла, а днем – 13-18 градусов, передает ТАСС.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сообщил, что в сентябре на большой части России прогнозируется температура выше нормы. По его словам, дефицит осадков в первом месяце осени ожидается на юге Урала, Западной Сибири, Красноярского края и в Хакасии. На остальной территории России количество осадков будет около нормы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.