Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут дешево отдохнуть в Дубае

Билеты в Дубай подешевеют на фоне увеличения числа рейсов
Билеты в Дубай подешевеют на фоне увеличения числа рейсов

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Авиабилеты в Дубай из России подешевеют на фоне увеличения количества рейсов, о котором 2 сентября объявил оперштаб. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

«Билеты на рейс из Москвы в Дубай и обратно с вылетом 15 сентября и возвращением 22 сентября на сайте «Аэрофлота» можно купить по цене от 35,8 тыс. р. (без багажа). У «Эмирейтс» билеты на аналогичный рейс стоит от 37,4 тыс. р. (с багажом)», – пишет АТОР.

При этом в 2020 году средняя цена билетов в Дубай из Москвы составляла 50 тысяч рублей. Вместе с удешевлением билетов вырос объем перевозки в осеннее-зимнее время по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что зимой может возникнуть избыток перевозки по Дубаю. При этом нельзя не учитывать популярное сегодня направление – Египет. От того, какие объемы заявят авиакомпании вместе с туроператорами, зависит, достигнут ли продажи критических отметок, сообщил АТОР гендиректор Spave Travel Артур Мурадян.

2 сентября оперштаб принял решение увеличить количество еженедельных рейсов из Москвы в Дубай до семи.

Фото: Norbert Eisele-Hein / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.