Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Это не больно»: Хабенский рассказал, как начал заниматься благотворительностью

хабенский
Хабенский занимается благотворительностью с 2008 года

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Актер Константин Хабенский на форуме «Новое знание» рассказал о том, как начал заниматься благотворительностью.

«Это была не лучшая полоса в моей жизни, любимый человек заболел. Мы придумали, что можно помогать детям с похожими проблемами», – вспомнил актер.

Константин Хабенский стал спикером на форуме «Новое знание». В своем выступлении он решил рассказать о том, как благотворительность влияет на общество.

Сам он пришел к этому после того, как у его супруги Анастасии нашли опухоль головного мозга. В 2008 году помощь больным была не так широко распространена, поэтому вылечить человека было намного сложнее.

Актер отметил, что сейчас они стараются привлекать людей в благотворительность через «увеселения»: розыгрыши и конкурсы. Для него очень важно, чтобы люди понимали, что помогать другим – это не больно и не страшно.

Также в ходе выступления Хабенский рассказал, как перестать стесняться. По его мнению, в первую очередь стоит знать свою тему и быть уверенным в том, что говоришь. Ведь если глаза горят, то и дикция, и осанка уже сами подтянутся.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что писатель Цыпкин рассказал о трагедии Константина Хабенского.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.