Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Надо чем-то рисковать»: Юлия Пересильд рассказала о подготовке к полету в космос

Пересильд
Пересильд рассказала, как ее готовят к полету в космос

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Совсем скоро, 5 октября 2021 года, актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко, а также бортинженер Антон Шкаплеров полетят на МКС снимать часть драмы «Вызов». Актриса рассказала, как ее готовят к полету в космос.

«Я не выпендриваюсь и не называю себя будущим космонавтом. Даже если полечу, в лучшем случае это можно будет назвать профессиональным туризмом. Я – человек, которому повезло полететь в космос», – признается актриса.

По ее словам, кандидатов на роль главной героини после прохождения первого этапа кастинга ждала медицинская комиссия и множество тестов, по результатам которых выбирался человек, способный полететь в космос. Актриса прошла проверку вестибулярного аппарата и специальные психологические тесты.

Так, на испытании в центрифуге девушка должна была выдержать перегрузку в 8G, то есть, при ее весе в 60 килограмм давление, которое на нее оказывалось, составляло 480 килограмм.

«Это сильно давит на грудь», – вспоминает она.

После чего были особые психологические тесты. Например, Пересильд ударяли током, который вызывал у нее эмоциональный взрыв. После чего она должна была успокоиться во время того, как идет электрический разряд. Затем актриса должна была самостоятельно, без тока, поднять свой эмоциональный заряд, пишет портал Teleprogramma.

Девушка призналась, что с нетерпением ждет полета в космос и не видит смысла бояться этого.

«Сложно что-то прогнозировать, никогда не знаешь, как организм отреагирует на то или иное испытание. Но бояться бессмысленно. Надо чем-то уже рисковать», – заключила она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что актриса Кристина Асмус рассказала о критических проблемах со здоровьем. Она призналась, что у нее постоянно высокое давление и идет кровь из носа.

Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press /globallookpress.com,Roscosmos/via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.