Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Инопланетная эпидемия»: хирург рассказал об опасности нового тренда в пластике лица

Пластические хирурги заявили о новом опасном тренде
Пластические хирурги заявили о новом опасном тренде

ЛОНДОН, 6 сентября, ФедералПресс. Доктор Риккардо Фрати из клиники Frati Cosmetic Surgery рассказал об опасном тренде создания «внешности пришельца» через увеличение губ, скул и сужение подбородка. Об этом сообщили СМИ.

«Важно, чтобы мы понимали все причины этой эпидемии, которая распространяется с угрожающей скоростью и быстро становится новой нормой», – сказал медик.

В качестве примера отчужденной эстетики Фрати привел украинскую модель Анастасию Покрещук, чьи аномальные черты лица помогли добиться ей популярности в Instagram.

В статье Daily Star руководитель клиники Harris Clinic Стивен Харрис рассуждает о причинах роста популярности операций, придающих лицу максимально неестественный вид. По словам врача, во многом тренд связан с влиянием соцсетей, которое привело к искажению стандартов красоты. Из-за большого количества публикаций аномальной внешности многие люди начинают страдать дисморфическим расстройством тела и перестают трезво оценивать, как они выглядят.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова пластических хирургов, которые объяснили, зачем мужчины делают операции.

Фото: uwe umstätter / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.