Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отвечать за достижение национальных целей начнут вице-премьеры России

Вице-премьеры
В России вице-премьеры начнут отвечать за достижение национальных целей

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Вице-премьеров России хотят назначить ответственными за достижение целей. С предложением выступили в Минэкономразвития. Проект опубликован на портале информационно-правовых актов.

«Проект постановления предусматривает разработку Единого плана по достижению национальных целей развития РФ. В частности, предлагается установить правила, по которым будет разрабатываться Единый план, а также проходить мониторинг исполнения плана», – говорится в сообщении.

Персональную ответственность за достижение национальных целей развития несут вице-премьеры. Разрабатывать план будет Минэкономразвития совместно с органами исполнительной власти, институтами развития и организациями. Министерство, как предполагается, подготовит доклад, который передаст в Правительство РФ, сообщает «Парламентская газета».

С момента назначения кураторов федеральных округов из числа вице-премьеров прошло чуть больше месяца. За это время кому-то из чиновников уже удалось проявить активность в регионах и задать темп дальнейшей работе. В то же время деятельность некоторых вице-премьеров пока незаметна. «ФедералПресс» проанализировал активность кураторов федеральных округов и составил рейтинг вице-премьеров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.