Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Приложение для романтических знакомств стали использовать ради ипотеки

Tinder начали использовать, чтобы купить дом
Tinder начали использовать, чтобы купить дом в ипотеку

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В Новой Зеландии на фоне жилищного кризиса в стране молодые люди начали использовать приложение Tinder, чтобы найти партнера для оформления ипотеки.

«В банке мне сказали, что мне нужно найти партнера для покупки дома», «Просто хочу найти кого-нибудь, с кем можно купить дом, ничего серьезного», «Очевидно, легче купить дом с кем-то еще. Настоящий любитель природы, который надеется остепениться», – говорится в объявлениях.

По данным аналитической корпорации CoreLogic, с 2020 года средняя стоимость жилья выросла на 22 %, до 906,5 тысячи новозеландских долларов (более 47,2 млн рублей). Залог, который требуют банки чаще всего равен 20 % от стоимости объекта.

Покупка жилья в настоящее время – одна из главных проблемам граждан Новой Зеландии. Кризис на рынке недвижимости начался более10 лет назад, однако в этом году ситуация ухудшилась из-за дефицита строительных материалов и общего состояния экономики на фоне пандемии коронавируса, передает The Guardian.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что любителей онлайн-знакомств защитят с помощью тревожной кнопки.

Фото: Johannes Schmitt-Tegge / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.