Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первая европейская страна истратила запасы «Спутника V»

Вакцина
В Венгрии вакцинировали миллион человек

БУДАПЕШТ, 9 сентября, ФедералПресс. Глава МИД Венгрии сообщил, что в стране вакцинировали почти 1 миллион человек. Местные жители прививались «Спутником V».

«Мы уже полностью использовали наши запасы вакцины «Спутник V». Она была очень популярной. Мы вакцинировали почти 1 млн человек в Венгрии этой вакциной», – рассказал глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Этой информацией он поделился с журналистами РБК.

Ранее сообщалось, что Филипп Киркоров никак не может насладиться Европой. Поп-король путешествовал по стране Микеланджело несколько недель, а теперь прилетел в Грецию. Как раз пришло время ставить вторую прививку от коронавируса. И чтобы не возвращаться, он выбрал не российский «Спутник V». Видео из пункта вакцинации артист опубликовал в Instagram. Свой поступок певец не прокомментировал. Вероятно, он, как и Собчак, хочет без проблем и тестов перемещаться по Европе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.