Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Новая партия «Ковивака» поступила в поликлиники Кузбасса

В кузбасские больницы поступила новая партия «Ковивака»
В кузбасские больницы поступила новая партия вакцины

КЕМЕРОВО, 31 августа, ФедералПресс. В медорганизации Кемеровской области поступила новая партия вакцины «Ковивак», сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Кузбасса в ответ на запрос «ФедералПресс». В среднем каждый пункт вакцинации получит около четырех доз.

«В пунктах вакцинации Кемеровской области на данный момент есть 1 979 доз. До конца августа в регион поступит еще 780 доз», – говорится в ответе.

Накануневласти региона сообщали, что полученные дозы распределяют по пунктам вакцинации в зависимости от численности прикрепленного населения, поэтому одним медорганизациям достается больше доз «Ковивака», чем другим.

В регионе работает 178 пунктов вакцинации от коронавируса и 136 мобильных выездных бригад. Они укомплектованы медработниками полностью. Также к работе в пунктах вакцинации привлекают волонтеров, они помогают гражданам с заполнением анкет.

По информации регионального штаба, в Кемеровской области на 31 августа выявили 51,8 тысячи случаев заражения коронавирусом, 49 тысяч человек выздоровели, 1 138 кузбассовцев скончались. От COVID-19 привито около 64 % процентов населения, подлежащего вакцинации, – 793,8 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбассовцы жаловались на нехватку вакцины «Ковивак» в больницах, и о том, каким образом начнут учебный год кузбасские вузы, сколько студентов и сотрудников привились от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.