Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван топ-3 ошибок начинающих инвесторов

Работа
Россиянам рассказали о главных ошибках начинающих инвесторов

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Финансовый аналитик, профессиональный трейдер и квалифицированный инвестор Звездин Артем рассказал корреспонденту «ФедералПресс», какие главные ошибки совершают начинающие инвесторы.

«Не слушайте блогеров. Так же можно слушать аналитические агентства, которые целиком и полностью работают для того, чтобы собирать аналитику о рынках и перерабатывать их в определенный отчет своим клиентам», – заявил эксперт.

По словам Артема Звездина, начинающий инвестор, в силу отсутствия профессиональных качеств и самое главное – знаний, самостоятельно не сможет понять, где реальный профессионал, который дает советы, а где обычный дилетант. Он подчеркнул, что слушать стоит профессионалов этой сферы или людей, показавших свою эффективность. Кроме того, стоит обратить внимание на людей, которые работают в крупных и лицензированных компаниях.

Эксперт предостерег начинающих инвесторов от покупок «идей будущего». Он считает, что за такими компаниями, кроме «идеи» светлого будущего и мира во всем мире – ничего нет.

«Инвестор, если он инвестор, должен в первую очередь – контролировать риски, а уж после заниматься «полетом фантазий». Покупать мечтания – гиблое дело», – отметил Звездин.

Специалист рассказал так же о рисках. Инвестор может потерять деньги в связи со с отсутствием опыта. Когда инвестор торгует с использованием заемного капитала, стоимость его ошибки увеличивается на размер заемного капитала.

«Инвестиции – это не гадание. Здесь действует язык статистики и математики», – подытожил Звездин.

Ранее Негосударственные пенсионные фонды смогут инвестировать накопления в клиринговые сертификаты участия и депозиты небанковских кредитных организаций. Закон вступает в силу с сегодняшнего дня.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.