Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Один из округов России ожидает «глубокая холодная яма»

Погода
Температура составит не более 12 градусов тепла

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали о прогнозе погоды на ближайшие дни. Информацию предоставил руководитель центра «Метео» Александр Шувалов.

«Центральный федеральный округ ожидает глубокая холодная яма, то есть погода с температурой на 2–4 градуса ниже нормы. Понижение температуры, прохождение холодного фронта состоится сегодня днем, ближе к вечеру», – заявил синоптик.

По словам Александра Шувалова, уже во вторник ожидается «ненастный день». Температура составит не более 12 градусов тепла. Синоптик уверяет, что происходит кардинальное изменение синоптической ситуации, потому что на место циклона, который уходит на Полярный Урал, приходит гребень высокого давления с восточными и северо-восточными ветрами, передает RT.

Напомним, несмотря на жаркое лето в столице, первый месяц осени превзошел все ожидания по холоду. В прогнозах погоды на сентябрь звучат эпитеты «арктическое дно», «циклические ямы». Как пишут СМИ, социальные учреждения в городе начали подключать к теплу раньше обычного. Эксперт добавил, что тепло по заявкам подключают только в социально значимых учреждениях, обычным жилым домам нужно ждать официального старта отопительного сезона.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.