Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: больше половины россиян столкнулись с эмоциональным выгоранием

Женщина с ненастоящей улыбкой
Одной из причин эмоционального выгорания россияне назвали необходимость задерживаться после работы

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Две трети граждан России испытали эмоциональное выгорание в 2021 году. Для того чтобы выбраться из него, необходимо общаться с родственниками и друзьями. Эти данные показал исследовательский холдинг «Ромир».

«Две трети россиян заявили, что столкнулись с этой проблемой в 2021 году. Лучшим способом борьбы с выгоранием респонденты назвали общение с близкими и друзьями (48 %)», – указано в исследовании.

Результаты исследования также показывают, что только каждый пятый проживающий в России (20 %) заявил о том, что не сталкивался с проблемой эмоционального выгорания. И часть опрошенных затрудняются с ответами (16 %).

Наиболее часто с эмоциональным выгоранием сталкиваются те, кому приходится задерживаться после работы. А также эти россияне не могут назвать себя счастливыми людьми, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про счастье в России. Россиянам рассказали, сколько денег нужно для счастья.

Фото: unsplash.com / Ángel López

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.