Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бес в ребро, или 5 любимых жен Евгения Петросяна

Евгений Петросян
Петросян празднует день рождения

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Сегодня 32-летняя Татьяна Брухунова трогательно поздравила любимого мужа с 76-м днем рождения, назвав его Волшебником с большой буквы. Евгений Ваганович и правда обладает волшебным обаянием и влиянием на женщин. Иначе его бурную личную жизнь не объяснишь.

Первая жена: загадочная

Петросян так редко говорит о загадочной спутнице, что подлинно неизвестно ее имя. Чаще всего ее называют Виктория. О женщине много тайн и слухов. Одни говорят, она была дочерью известного советского актера Владимира Кригера и сестрой русской балерины Викторины Кригер. Другие уверены, что это дочь, а не сестра балерины. Или вообще приемный ребенок в семье Кригеров. Так или иначе, она стала возлюбленной Евгения Петросяна и в 1968 году подарила ему дочь Викторину.

Однако женщина умерла, когда та была совсем ребенком. Причина ее смерти – тоже загадка. Возможно, именно эта трагедия стало травмой для Петросяна на всю жизнь и причиной его многочисленных браков.

Сейчас Викторина живет в Нью-Йорке и воспитывает сыновей Марка и Андрея.

Вторая жена: возрастная

Следующей избранницей стала дочь оперного певца Ивана Козловского Анна. Но брак распался через полтора года. Известно, что Анна была на семь лет старше Петросяна. Они познакомились в ВТМЭИ и расстались из-за измены Козловской, ей понравился другой. Сейчас ее уже нет в живых.

Третья жена: интеллигентная

Звали ее Людмила, она работала искусствоведом. Брак также продержался недолго. Петросян был увлечен работой. А потом встретил, как ему казалось, настоящую любовь. На пробы его театра пришла прелестная выпускница ГИТИСа Елена Степаненко, младше его на 8 лет.

Четвертая жена: бездетная

dbe0b8e44d3f56a04320ab974403acf2.jpg

Maxim Burlak/Russian Look/globallookpress.com

Елена и Евгений прожили в браке 32 года. Именно вместе они стали знаменитыми: теми самыми Петросяном и Степаненко, которых знала и любила вся страна.
Только вот общих детей завести так и не смогли. Елена отмахивалась от вопросов журналистов, мол, работы было много. Но ходили слухи, что дело в здоровье немолодых супругов. Зато б браке они добились успеха, денег и положения в шоу-бизнесе.

Поэтому для всей страны был шок, когда в 2018 году пара решила развестись. Оказалось, счастье они демонстрировали только на сцене, да на съемках программ. На гастролях организаторы рассказывали шепотом, что в номере супругов каждый вечер стоят крики и бьется посуда. Возможно, причина скандалов была в неверности Петросяна: он ушел из семьи к Татьяне Брухуновой, которая младше его на 43 года.

Мирным развод назвать было нельзя, имущество экс-влюбленные делили почти три года. Самым большим ударом для Степаненко стало то, что молодуха родила ему сына, Вагана.
Злость бывшая жена и не скрывает.

Пятая жена: муза

ee2920688743279323e81093d2853315.jpg

Instagram /@bruhunova

Степаненко уверена, что Петросян – не отец их сына с Брухуновой. Она не верит, что человек в его возрасте способен зачать ребенка. В этом ее поддерживает и старшая дочь юмориста Викторина. В конфликте она встала на сторону Степаненко.

«Да, юридически он отец ребенка, оформил его на себя. Но, согласитесь, когда мужчине 75 лет, возникают сомнения: способен ли человек, имеющий достаточное количество заболеваний, в таком возрасте к репродуктивным функциям?» – говорила она «Комсомольской правде».

Обе женщины считают, что комик сошел с ума и решил угнаться за молодостью, которая осталась далеко позади.

Татьяна же говорит, что не питает негатива к Елене Григорьевне. По ее мнению, конфликтовать глупо. Юморист в столь почтенном возрасте сам знает, как и с кем ему лучше жить.

4761fb95afb529cea9710809911e1926.jpg

Instagram /@bruhunova

Кроме всей любовной стороны, есть и юридическая. Петросян и Степаненко долго делили имущество. Интересны комика представлял звездный адвокат Сергей Жорин, он называл выходки Степаненко «сюром».

«Она требует вернуть деньги, которые Евгений Ваганович потратил на еду в 2016-м и 2017 годах. Там указано, что питался он регулярно, от двух до четырех раз в день, покупал продукты и средства гигиены. Где-то в кафе поел на 600 рублей, где-то — на 300. Он в эти годы часто летал в командировки, на гастроли. Все это заботливо подсчитано, благодаря выпискам со счетов. Я на слушании задал вопрос: «Петросян должен был на каждую трапезу получать письменное разрешение от Степаненко? Отправлять ей факс?» – писали «Невские новости».

У супругов были эксклюзивные дорогие книжные издания, предметы искусства, как картины Айвазовского, Шишкина и Боголюбова. Всю коллекцию специалисты оценили почти в миллиард рублей, писал «Вокруг ТВ».

Так же пришлось делить несколько иномарок и шесть парковочных мест, 12 квартир в центре Москвы, некоторые из которых стоят по 300 млн рублей и особняк в Подмосковье за 120 миллионов.

Пришлось делить даже зубные щетки и книги в большой библиотеке артистов.

Только 10 июня 2021 Хамовнический суд Москвы вынес постановление. Пятый канал писал, что имущество поделили поровну. Правда, Степаненко хотела получить долю 80 %.
Но сейчас Петросян, наконец, вздохнул с облегчением. В конце 2019 года они с Татьяной тихо поженились.

a62421276e48eff1ba688d188dc1690e.jpg

Instagram /@petrosyanevgeny

Сейчас он занят воспитанием 2-летнего Вагана и, кажется, по-настоящему счастлив.

04afb221cbc8f66a8db0fa3d065b88bb.jpg

Instagram /@petrosyanevgeny

«ФедералПресс» писал, что Брухунова показала подросшего наследника.

Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.