Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой макияж будет в моде осенью и зимой 2021: советы визажистов

девушка
Визажисты рассказали о трендах осеннего макияжа

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. С приходом холодного времени года краски немного угасают, а макияж – это отличный способ разбавить серые будни. Как краситься, чтобы быть в тренде, рассказали СМИ.

Акцент на глаза

После выхода фильма «Круэлла» и победы Måneskin на Евровидении многие вдохновились гранжевой стилистикой. И не зря, на модных показах также заметно влияние «противников системы». Поэтому рисуйте смоки, щедро наносите тушь и используйте черную подводку для глаз.

Стилистика 1990-х

В моде по-прежнему остаются очерченные коричневым карандашом губы или прозрачный блеск, как у модных девочек того времени. Чтобы воссоздать макияж ушедшей эпохи используйте серые, коричневые, терракотовые, сливовые и шоколадные оттенки.

Больше сияния

Визажисты советуют добавить в осенний макияж больше сияния. Для этого присмотритесь к увлажняющим текстурам, которые придадут коже здоровое сияние в разгар холодов.

Массивные стрелки

Ни один модный показ в 2021 году не прошел без стрелок: графичных, цветных или декорированных. Чем причудливее будет форма, тем лучше. К тому же это хороший макияж для пандемийного периода, когда видно только глаза, сообщает Vogue.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие аксессуары носить осенью.

Фото: pxhere. com, Instagram / @maneskinofficial, @hrolenko.tatyana, @xeniya_nikitina, @justa.makeup

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.