Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

iPhone будут выявлять депрессию у своих владельцев

Apple разрабатывает алгоритм, которые позволит выявлять у пользователей психические расстройства
Apple разрабатывает алгоритм, которые позволит выявлять у пользователей психические расстройства

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Apple разрабатывает функцию, которая, основываясь на активности пользователя и данных о его здоровье, сможет выявлять психические расстройства. Об этом сообщили СМИ.

«Компания работает с UCLA и Biogen, чтобы выяснить, могут ли конфиденциальные данные, такие как выражения лица и показатели набора текста, указывать на проблемы с психическим здоровьем», – пишут СМИ.

Алгоритмы смогут использовать информацию о физической активности, режиме сна и особенностях при наборе текста пользователей для выявления у них депрессии и ухудшения когнитивных способностей, пишет WSJ. При этом из-за сложности технологии неизвестно, как скоро компания сможет окончить ее разработку.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что новые автомат производства концерта «Калашников» можно будет совместить с Apple Watch.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.