Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Еще одной категории россиян станут доступны льготные автокредиты

Женщина в автомобиле
Работники сферы образования смогут взять льготный автокредит

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Минпромторг предложило выдавать льготные автокредиты работникам сферы образования. Об этом сообщили СМИ.

«Мы предлагаем расширить категории граждан, которые имеют право на получение льготного автокредита, и включить в список работников государственных образовательных учреждений», – заявил глава министерства.

Денис Мантуров напомнил, что сейчас в программе льготного автокредитования могут участвовать россияне, которые покупают свой первый автомобиль, семьи с детьми и сотрудники государственных медицинских организаций. Кроме того, на льготы могли рассчитывать собственники транспортных средств, которые сдавали автомобили старше шести лет в трейд-ин.

Работники образования смогут получить льготный автокредит уже в следующем году.

На программу льготного автокредитования и в целом на поддержку спроса в автопроме на 2022 год Минпромторг выделит десять миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, как взять кредит на выгодных условиях.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.