Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В банках заканчиваются деньги на льготную ипотеку

Квартира
Россияне больше всего покупают новостройки по льготной ипотеке

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Российские кредитные организации уже реализовали 90 % средств, которые были выделены на финансирование программы льготной ипотеки. Об этом рассказал директор подразделения «Государственные программы в жилищной сфере» оператора «ДОМ.РФ» Виталий Насонов.

«В рамках программы «Льготной ипотеки» кредиторы уже использовали около 90 % запланированного лимита. Мы контролируем использование банками лимитов, текущая динамика их выборки соответствует прогнозным показателям», – объяснил директор подразделения.

Насонов также добавил, что по программе льготной ипотеке граждане приобретают в основном жилплощадь в новостройках. Доля таких приобретений превышает 80 %. Весь, лимит средств в российских банках для финансирования льготной ипотеки находится на уровне 2,08 миллиарда рублей, передают «Известия».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писали про кредитование для покупки жилья в РФ. Глава ЦБ сравнила долю семей с ипотекой в России и других странах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.