Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На российских дорогах появится новый знак

ГИБДД
На дорогах России установят новый знак

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В России может появиться новый дорожный знак. Об этом предупреждают автомобилистов. Информацию предоставила представитель рабочей группы «Автонет» Национальной технологической инициативы (НТИ) Вероника Коршикова.

«Автоматизированные автомобили, которые выйдут на дороги Москвы и ряда других регионов, должны будут иметь на автомобиле опознавательный знак «А» – «Автономное вождение», – рассказывает эксперт.

По словам Вероники Коршинковой, это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность при выпуске таких автомобилей на дороги общего пользования. В 2025 году планируется добавить новый запрещающий знак «Въезд беспилотникам запрещен». Он ограничит движение беспилотных автомобилей в определенных местах, сообщают РИА «Новости».

В настоящее время нововведение обсуждают с Минтрансом, ГИБДД и Росстандартом, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что в России могут начать выдавать займы по водительским правам. По информации ведомства, в дополнение к паспорту при упрощенной идентификации уже могут использоваться данные СНИЛС и ИНН.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.