Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старое бабье лето придет в Москву

Тепло в Москву придет в среду
Тепло в Москву придет в среду

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. На следующей неделе в Москву придет ясная и теплая погода. О том, как долго продлится «старое» бабье лето, журналистам сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Москва попадет в центр этого атмосферного «купола» уже в среду… Начнется настоящее, пусть старое, но все-таки бабье лето с характерной устойчивой солнечной и сухой погодой, которая продержится как минимум пять суток», – рассказал синоптик.

При этом повышенное атмосферное давление, которое придет вместе с потеплением, может вызвать недомогание у гипертоников, рассказал Евгений Тишковец в беседе с РИА «Новости». Средняя температура по ночам с середины недели будет составлять +5 градусов, тогда как днем воздух прогреется до 10–15 градусов. По словам синоптика, в этот период в России начнется так называемая золотая осень.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о погоде в выходные дни в регионах.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.