Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На выходных Россию зальют дожди

Бабушка
В выходные в основной части России ожидаются дожди

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. В России и регионах на выходных ожидается пасмурная погода. В западной части страны пройдут дожди, а на Дальнем Востоке ожидается солнечная погода. Об этом говорится на сайте метеорологической службы Gismeteo.

«В воскресенье в Москве ожидается до 5,8 миллиметров осадков», – указано на сайте метеорологической компании.

В столице все выходные обещают прогревание максимум до 12 градусов днем и до 6 градусов тепла ночью. В Московской области погодная ситуация будет аналогичной, скорость ветра будет около 10 метров в секунду.

На Урале будет облачно, но осадки ожидаются только в воскресенье, до 0,2 миллиметра. В субботу воздух прогреется до 10 градусов днем и до 5 ночью, а в воскресенье температура упадет до 8 градусов и 3 в дневное и ночное время соответственно, а скорость ветра в последний день выходных дойдет до 13 метров в секунду.

В Сибири в субботу прогнозируют выпадение до 5,3 миллиметров осадков. Температура днем будет около 5 градусов, а в воскресенье ночью похолодает до -1.

На Дальнем Востоке в субботу ожидается небольшая облачность с температурой днем до 16 градусов, а в воскресенье выйдет солнце и воздух прогреется до 18 градусов по Цельсию.

Ранее «ФедералПресс» писал о влиянии погоды. Появилась предварительная причина пропажи военно-транспортного самолета Ан-26 под Хабаровском.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.