Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро и легко пройти техосмотр в России

Перед ТО важно проверить исправность систем автомобиля
Перед ТО важно проверить исправность систем автомобиля

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Перед прохождением транспортного техосмотра важно убедиться в полной исправности всех систем автомобиля, рассказал журналистам автоэксперт Игорь Моржаретто.

«То есть в тот момент, когда водитель меняет тормозные колодки, например, одновременно проверяются все системы. Если их состояние хорошее, то это означает, что автомобиль прошел ТО», – пояснил он.

В разговоре с «Известиями» автоэксперт рекомендовал предварительно убедиться в исправности всех систем автомобиля, которые проверят во время техосмотра. В частности, речь идет об отсутствии дефектов тормоза, рулевого управления и ремней безопасности.

По словам специалиста, немаловажную роль при техосмотре играет внешний вид автомобиля. Так, на кузове машины не должно быть следов ДТП. В автомобиле должны присутствовать огнетушитель и аптечка, напомнил Игорь Моржаретто.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какие автомобилисты обязаны пройти техосмотр с 1 октября.

Фото: Aleksandr Schemlyaev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.