Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие опасности несет собой ретроградный Меркурий

С 5 по 14 октября влияние Меркурия достигнет максимума
С 5 по 14 октября влияние Меркурия достигнет максимума

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. С понедельника ожидается ретроградное движение Меркурия, которое завершится только 18 октября. В разговоре с журналистами астролог Александр Зараев рассказал, как себя следует вести в этот период, чтобы миновать крупных неприятностей.

«Ретроградный Меркурий вообще означает некое интровертное переключение человека с общения внешнего на более внутренний и разумный подход к жизненной ситуации», – рассказал Зараев.

В разговоре с «Лайф» Александр Зараев рассказал, что в этот период люди склонны тщательнее обдумывать собственные решения. Поскольку ретроградный Меркурий замедляет нервную систему, то возможно снижение иммунитета, предупредил астролог. На этом фоне важно особенно внимательно следить за здоровьем, правильно питаться и не перегружать себя.

С 5 по 14 октября влияние Меркурия достигнет максимума. В это время метаболизм человеку будет снижен, поэтому следует отдать предпочтение легкой пище, считает эксперт.

В целом для периода характерно построение далекоидущих и иллюзорных планов, которые редко удается исполнить. По словам Зараева, подписанные в ретроградный Меркурий контракты часто пересматриваются.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова астролога, который рассказал о том, как период Урана повлияет на разные знаки зодиака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.