Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Главное – здоровье»: Елена Проклова пришла в ужас от своей пенсии

Проклова
Артистка готовится к старости

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Елена Проклова пожаловалась на свою низкую пенсию. В беседе со СМИ звезда призналась, что не знает, как ей придется жить после завершения карьеры.

«Ну, 18 тысяч пенсии у меня есть. Главное, чтобы было здоровье, а там уж я придумаю, как жить», – приводит слова Прокловой портал Day.ru.

68-летняя Елена Проклова признается, что сдавать жилье она не сможет, потому что у нее есть только дом в Подмосковье, принадлежащий сразу нескольким членам семьи. Квартиру в Москве она продала раньше, чтобы начать строительство нового дома в Сочи.

«О подушке безопасности надо было заботиться раньше. Сейчас в планах закончить стройку дома в Сочи. Финал своей жизни я собираюсь провести там», – говорит актриса.

Проклова неслучайно выбрала Сочи для того, чтобы провести там старость. Как оказалось, у звезды астма, поэтому тяжелый воздух Москвы и Подмосковья ей противопоказан.

При этом, пишет ФАН, артистка не голодает. Сейчас Елена Проклова зарабатывает около одного миллиона рублей в месяц.

Маленькая пенсия назначена актрисе потому, что ей учли только официальные выплаты. Годы популярности с высокими гонорарами за съемки Проклова подтвердить не могла: у нее нет документов, чтобы инициировать перерасчет своей скромной пенсии.

Ранее «ФедералПресс» писал: музыкальный критик Сергей Соседов уверен, что российская Примадонна Алла Пугачева получает пенсию на сумму более 50 тысяч рублей.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.