Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснил, кто получит доплаты ко Дню пожилого человека

Пенсионеры
Пенсионерам пообещали доплаты

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Адвокат, глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев рассказал, кто из пенсионеров получит выплаты.

«Доплаты ко Дню пожилого человека проводятся на региональном уровне. Они различаются в зависимости от того, где проживает пенсионер. В одних городах всем могут выдать подарки, в других пожилые люди с определенного возраста получают доплату к пенсии», – пояснил эксперт.

По словам Алексея Гавришева, все выплаты производит Пенсионный фонд. При этом в каждом регионе власти сами решают, как поздравить пенсионеров. Где-то это выплаты в 5000 рублей, а где-то – по 500 рублей, пишет «Прайм».

Ранее сообщалось, ПФР объяснил, кто получит выплаты в 12 тыс. рублей. Они положены гражданам, которые ухаживают за нетрудоспособными пенсионерами и инвалидами.

Фото: tambov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.