Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Google представил долгожданную функцию

ноутбук
Google внедряет комбинированный поиск по изображениям и тексту

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Американская компания Google вводит для одноименного поисковика новые функции на основе искусственного интеллекта (ИИ). В частности, пользователям будет доступен комбинированный поиск по изображениям и текстовым запросам. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«В ближайшие месяцы мы представим новый способ визуального поиска с возможностью задавать вопросы о том, что вы видите», – говорится в сообщении компании.

С помощью искусственного интеллекта пользователи Google смогут без труда искать нужные изображения. Чтобы найти похожее изображение необходимо будет нажать значок «Объектив» и ввести запрос. Нейросеть поможет найти похожие изображения в различных категориях. Эта функция, например, может помочь с поиском определенных товаров в большем количестве магазинов, считают в компании.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российский суд вновь оштрафовал Google.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.