Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Большая перемена»: школьники поздравили учителей с профессиональным праздником

Учителя
Школьники поздравили своих учителей с праздником

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Участники всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – провели флешмоб, в рамках которого поздравили учителей с их профессиональным праздником.

«Поздравьте учителей, вышедших на пенсию, записав видеоролик с теплыми словами! Опубликуйте его в комментариях под этим постом и в своих аккаунтах... А еще лучше – навестите вместе с детьми педагогов-пенсионеров, пообщайтесь с ними, расскажите о сегодняшних днях в школе, вспомните былое, пролистайте классный фотоальбом, подарите поздравительные открытки. Увидите, как приятно будет учителям!» – говорится в сообществе «Большой Перемены» в соцсети «ВКонтакте».

В акции приняли участие многие школьники со всех уголков России. Видео они размещали в соцсети с хэштегами «Учителю с любовью».

642cbd7af286c185743a68bdb667d024.jpg

Некоторые школьники посетили пожилых педагогов. Таким образом они смогли поздравить их и с Днем пожилого человека, и с Днем учителя.

f5c50f38e06daedcda102d1d286de5d9.jpg

950ce187eb5c27c243231bfd04302afb.jpg

Присоединились к акции и педагоги. Они также размещали в соцсетях посты или видео, обращенные к коллегам, и сопровождали их тематическими подписями.

fbab2b9999c51e6d4a7adeb54a977e80.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня начал работу молодежный педагогический форум «Линейка». Он приурочен ко Дню учителя и направлен на дополнительное обучение молодых педагогов современным способам работы с учениками. Партнерами форума также являются профессиональный конкурс «Учитель будущего» и «Учительская газета».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.