Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сбой в работе крупнейших соцсетей потянул за собой другие сервисы

Пользователи отмечают проблемы со входом в TikTok, Twitter, а также сбой в работе сервисов Google
Пользователи отмечают проблемы со входом в TikTok, Twitter, а также сбой в работе сервисов Google

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Из-за глобального сбоя в работе Facebook, Instagram и WhatsApp пользователи стали активно нагружать сервера других платформ, в том числе Twitter, Google, Amazon и Telegram. Об этом свидетельствуют данные сервиса по обнаружению неполадок Downdetector.

«Рады, что новые пользователи приходят из WhatsApp, но серверам сложно выдержать такую нагрузку», – сообщила администрация Telegram в официальном аккаунте.

Согласно данным Downdetector, вслед за падением Facebook, Instagram и WhatsApp пользователи со всего мира начали сообщать о сбоях в работе Twitter, Google и Amazon. Большинство испытывает проблемы со входом в приложение и загрузкой веб-страниц сервисов. Небольшая часть сообщает о невозможности отправлять сообщения.

Несколько сотен проблемных отзывов также оставили пользователи «ВКонтакте».

Сбой в работе крупнейших соцсетей произошел в понедельник примерно в 18:20 по мск. Причины падения серверов пока неизвестны, в компаниях заявили, что работают над устранением наполадок.

Фото: pixabay.com;downdetector.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.