Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, что из народной медицины может защитить от коронавируса

Врач рассказала о простых способах защититься от простуды
Врач рассказала о простых способах защититься от простуды

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом в России неуклонно растет. По оперативным данным, за последние сутки в стране выявлено более 25 тысяч случаев заражения инфекций, за это же время от последствий ковида скончались более 900 человек, что стало антирекордом с начала пандемии. О том, какими простыми средствами можно укрепить иммунитет в этот непростой период, журналистам рассказала врач-инфекционист взрослого инфекционного отделения №1 Московской областной больницы имени профессора Розанова Елизавета Блонская.

«Отдаем предпочтение овощам, крупам, мясу, птице и рыбе, уменьшаем легкоусвояемые углеводы (макаронные и мучные изделия, сладости) и фастфуд. Пьем много воды», – сказала врач.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Елизавета Блонская также назвала небесполезными методы профилактики простуды из арсенала народной медицины. Так, ожерелья из зубчиков чеснока и разрезанная луковица действительно способны защитить организм, поскольку содержат фитонциды – активные вещества, убивающие бактерии.

Чтобы поддерживать здоровый иммунитет, важно достаточно отдыхать, питаться разнообразной пищей, обогащенной витаминами и полезными микроэлементами, а также по возможности избегать стрессов, сообщила врач. По возвращении с улицы нелишним будет промывать горло и нос солевыми растворами.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова врачей, которые рассказали, какие продукты следует исключить из рациона после заражения коронавирусом.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.