Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лжесотрудники ФСБ пытались продать губернаторское кресло Чукотки за 4 млн долларов

Мошенников задержали в Москве
Мошенников задержали в Москве

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Бывшему главе МВД Калмыкии Тимофею Сасыкову предложили купить должность губернатора Чукотки за 4 миллиона долларов. Злоумышленников, представившихся сотрудниками ФСБ, поймали с поличным настоящие сотрудники силового ведомства в Москве. Об этом пишут СМИ.

«6 октября Сасыков встретился с мужчинами на Лубянском проезде, сел в авто и передал миллион долларов. Но настоящими из них были всего 30 тысяч, остальное – имитация. Дальше к сделке подключились сотрудники Управления «К» и задержали троих подельников», – пишет Mash.

Лжесиловики, предлагавшие Сасыкову губернаторское кресло в обмен на крупную взятку, стали фигурантами уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Максимальная санкция по статье – до 10 лет колонии.

Ранее «Телеканал 360» сообщал о задержании бывшего мэра Владивостока Гуменюка. Чиновника подозревают в получении взяток на десятки миллионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.