Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где выгодно отдыхать в России: топ-5 мест

По программе туристического кешбэка в Москву россияне отправлялись чаще всего
По программе программе туристического кешбэка в Москву россияне отправлялись чаще всего

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В рамках программы кешбэка российские туристы чаще всего отправлялись в Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Калининград и Казань. Об этом сообщается в исследовании сервиса «Яндекс.Путешествия», поступившем в СМИ.

«Благодаря акции любящие выгоду путешественники стали чаще выбирать более дорогостоящие варианты проживания», – также сообщается в исследовании.

Туристы, которые путешествовали по льготной программе, в ноябре-январе бронировали в среднем на 53 % более дорогостоящие номера, чем за тот же период, но без условий кешбэка. Наиболее дорогое жилье россияне снимали в Сочи и Ялте – в среднем сумма составляла 240 тысяч рублей, пишет «Лента.ру».

Руководитель сервиса «Яндекс.Путешествия» Ирина Рейдер отметила, что программа кешбэка позволила российским туристам обеспечить себе более качественный и вариативный отдых.

Ранее глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила о запуске нового этапа программы кешбэка в ноябре-декабре этого года.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.