Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Будет ли в России зимний туристический кешбэк: ответ Ростуризма

Догузова
Догузова поделилась сроками действия возврата части средств за путешествие внутри страны

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Зимний этап возврата денег от части стоимости тура за путешествия внутри России может начаться в январе 2022 года. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) во время общения с журналистами.

«Мы рассчитываем запустить окно продаж на зимний сезон 2022 года в этом году, но он будет распространяться на период после 15 января», – поделилась руководитель Ростуризма.

По словам Догузовой, ожидается, что туристы смогут пользоваться возвратом части средств за зимние путешествия до конца апреля. Дополнительно сообщается, что в 2022 году программа не будет охватывать новогодние праздники, а также летний сезон туристических поездок, передает РИА «Новости».

«Ориентировочно, с 15 января по конец апреля. И с 1 октября по середину декабря. Это примерные окна поездок. Период с мая по сентябрь, как высокий туристический сезон, по программе кешбэка стимулировать не планируется», – объяснила Догузова.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия граждан. Россияне массово скупают билеты в две страны для осеннего путешествия.

Фото: ТАСС / Афонина Елена

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.