Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-глава Минздрава Скворцова возглавит группу ВОЗ по борьбе с неинфекционными заболеваниями

Вероника Скворцова
Скворцова руководила российским Минздравом в 2012–2020 годах

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Глава российского Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова возглавит Стратегическую и техническую консультативную группу Всемирной организации здравоохранения. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе ФМБА.

«Вероника Скворцова выступит независимым экспертом и возглавит Стратегическую и техническую консультативную группу ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними», – приводит сообщение пресс-службы ТАСС.

Вероника Скворцова занимала должность главы Минздрава РФ в 2012–2020 годах. С 2004 года действующий член-корреспондент РАМН. По образованию врач-невролог и нейрофизиолог, в 2001 году она была избрана исполнительным директором Всемирной федерации инсульта (WSF). На посту замминистра здравоохранения в 2008–2011 годах была ответственна за реализацию «сосудистой программы», в рамках которой в стране было открыто более сотни профильных медучреждений.

Ранее «Телеканал 360» рассказывал о будущей вакцине от всех видов коронавируса, разработкой которой занято ФМБА.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.